Portal NN1

Últimas

Veja aqui os locais de votação em Arapiraca Foto: Reprodução internet

Veja aqui os locais de votação em Arapiraca

Neste domingo (07/10), mais de 140 mil arapiraquenses devem comparecer às urnas.

O município possui 2 zonas eleitorais, a 22a com 240 seções e 89.039 eleitores aptos a votarem e a 55a com 182 seções e 52.015 eleitores aptos a votarem.

Veja qual o local de votação dividido por zona, seções, bairro e local de votação:

22ª Zona eleitoral

 

Seções

34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 295, 406, 416, 484, 491 e 496

Colégio Quintela Cavalcante – Av Ventura de Farias, S/N – Eldorado

 

28, 47, 48, 49, 296, 342, 343, 348, 351, 363 e 364

Colégio São Francisco de Assis - Rua Dom Felício de Vasconcelos, S/N – Capiatã

 

44, 45, 46, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 428, 439, 469, 488, 494, 499 e 504

Escola de 1o e 2o Senador Rui Palmeira - Rua Manoel Nunes Neto, S/N – Capiatã

 

57, 58, 59, 60, 409, 468, 498 e 527

Escola de 1o Grau Professor Jayme de Altavilla - Rua Santos Dumont, 623 – Baixão

 

61, 62, 63 e 64

Escola Pedro Reis - Rua Teodorico Costa, S/N – Baixão

 

65, 66, 67 e 68

Anexo Escola Jayme de Altavilla - Av. Miguel Correia, S/N – Baixão

 

117, 118, 119, 120, 300 e 389

Grupo Escolar Pedro Correia das Graças - Rua Vicente Nunes, S/N – Caititus

 

136, 137, 138, 139, 140, 141, 268, 383, 564 e 574

Escola de 1o Grau Manoel André - Av. José Lúcio da Silva, S/N – Cohab Velha

 

142, 143, 144, 367, 559, 568 e 576

Grupo Escolar João Batista Pereira – Cohab Nova, S/N

 

145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 352, 376, 464

Escola de 1o Grau Fernando Collor de Mello – Povoado Canaã

 

152, 153, 154, 155 e 477

Grupo Escolar Cônego Epitácio Rodrigues – Vila São Francisco

 

156, 157, 158, 159, 160, 161 e 489

Escola de Ensino Fundamental Laury Capistrano – Vila São José

 

162, 163, 164, 301 e 368

Escola Ana Bernardes Silveira – Serra dos Ferreira

 

177, 178, 179, 401, 414, 485, 502 e 566

Escola Professor Luiz Alberto de Melo – Povoado Pau D’arco

 

180, 181, 182, 183, 184, 185, 478, 500 e 578

Grupo Escolar José Pereira Lúcio – Povoado Bananeiras

 

187, 188, 189, 410, 473, 486, 495, 560, 569 e 577

Escola de Ensino Fundamental Eneas Benedito dos Santos – Povoado Cangandu

 

427, 433, 438, 453, 481, 506

Escola Pedro Suruagy - Rua Nossa Senhora da Salete, S/N - Itapoã

 

426, 432, 434, 435, 436, 437, 446, 448, 452, 501, 523 e 529

Escola Aurino Maciel - Rua Dom Felício Vasconcelos, S/N - Capiatã

 

56, 345, 402, 405, 411, 425, 460, 487, 497 e 507

Escola Alternativa - Rua Floriano Peixoto, 98 – Eldorado

 

31, 341, 347, 354, 359, 459, 463, 530, 538, 542, 545 e 549

Escola Professora Izaura Antônia Lisboa - Rua Antônio Marroquim, S/N – Baixão

 

466, 518 e 565

Escola Lindauva Eulália de Farias - Povoado Baixa Grande de Dentro, S/N

 

165, 166, 167, 168, 353, 369 e 470

Centro de Apoio as Escolas de Tempo Integral (Antigo SESI) - Rodovia AL-110

 

32, 33, 471, 472, 509, 522, 535, 547, 554

Escola de 1o Grau Artur Ramos - Rua Costa Cavalcante, S/N – Cavaco

 

480, 492 e 561

Escola de Ensino Fundamental Guimarães Passos – Vila Fernandes, S/N

 

503

Presidio Desembargador Luiz de Oliveira Souza - AL-115 km 01

 

505, 508, 510, 516, 517, 558, 567 e 575

Escola de Ensino Fundamental Zélia Barbosa Rocha - Rua Djalma Maria Santana, S/N – Nova Esperança

 

511, 525, 534, 541, 548 e 562

Escola de Ensino Fundamental Pontes de Miranda - Rua Lino Roberto, S/N – Santa Edwiges

 

514, 526, 536, 546, 553, 556 e 571

Escola de Ensino Fundamental Loja Maçonica - Rua José Clovis r. de Barros – Novo Horizonte

 

512, 539, 557, 572 e 579

Escola de Ensino Fundamental Cleonice Barbosa de Almeida - Conjunto Brisa do Lago, S/N – Olho D’Água dos Cazuzinhas

 

515, 519, 532, 543, 551 e 555

Escola de Ensino Fundamental Claudecy Bispo dos Santos - Rua José C. de Farias, S/N – Jardim Esperança

 

513, 521, 524, 528, 533, 540, 544, 550 e 552

Escola de Ensino Fundamental Manoel Humberto da Costa – Sítio Batingas, S/N

 

 

55ª Zona

 

46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 e 56

Grupo Escolar Tibúrcio Valeriano da Silva - Rua Presidente Dutra, S/N – Alto do Cruzeiro

 

58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 e 71

Escola de 1o Grau Hugo Lima - Praça Luiz Pereira Lima, S/N – Centro

 

72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 80, 82, 83, 84 e 85

Escola de 1o e 2o Graus Rosa Mística - Rua Estudante José de Oliveira Leite, S/N – Centro

 

86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 268 e 280

Colégio Nossa Senhora do Bom Conselho - Rua Estudante José de Oliveira Leite, S/N – Centro

 

103, 104, 105, 106, 107, 108 e 279

Grupo Escolar Adriano Jorge - Av. Rio Branco, S/N – Centro

 

109, 168, 169, 261, 272, 274 e 278

Escola de Ensino Fundamental Jesus Redentor - Rua Mané Garrincha, S/N – Manoel Teles

 

110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 e 283

Grupo Escolar Domingos Lopes - Rua Vereador Domingos Lopes, S/N – Canafístula

 

118, 119, 120, 121, 122, 123 e 262

Colégio Madre Paulina - Ria Domingos Correia, 1065 – Centro

 

124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 e 135

Grupo Escola Djalma Matheus Santana - Rua Rosendo Lima, S/N – Primavera

 

136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 260, 265, 266 e 271

Grupo Escolar 31 de Março - Rua Brasília, S/N – Brasília

 

143, 144, 145, 146, 147, 148, 263, 273, 275 e 277

Escola de Ensino Fundamental Divaldo Suruagy - Rua Aderval Inácio da Silva, 45 – Brasília

 

149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 e 159

Escola de Ensino Fund. Em Tempo Integral Prof. Benildo Barbosa Medeiros - Rua Engenheiro Camilo Collier, S/N – Primavera

 

160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 e 167

Grupo Escolar Crispiniano de Brito - Rua Manoel Leal, S/N – Cacimbas

 

170, 171, 172, 173, 174, 175 e 284

Escola João Saturnino de Almeida - Av. João Saturnino, S/N – Boa Vista

 

176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 e 183

Escola de 1o Grau Parque Lions - Rua Gov. Afrânio Lages, S/N – Jardim Tropical

 

185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 e 204

Uneal - Faculdade de Filosofia - Rua Gov. Luiz Cavalcante, S/N – Alto do Cruzeiro

 

247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 e 258

 

Escola de 1o Grau Manoel Lucio da Silva - Rua Manoel Lúcio, S/N – Cacimbas

 

Da redação

 

Veja também

Saiba a ordem dos candidatos na hora da votação

Compartilhe essa notícia
  • whatsapp

Últimas